Buscar:

 

ASSISTA UMADA AO VIVO

 

UMADA 2015  -  PROGRAMAÇÃO

 

 
O Congresso da UMADA consolida-se, a cada ano, como um evento plenamente voltado para o crescimento espiritual dos seus participantes. Para manter tal objetivo, estamos em constante jejum e oração, procurando orientar a liturgia das reuniões do congresso pautadas pela integridade espiritual e pela verdadeira adoração.
Confira nossa programação e venha receber as bênçãos de Deus na UMADA 2015.

INFORMAÇÕES:

Secretária da Igreja: (62) 3902.2767 / 9142.9098 - Luciana 
Rádio Imprensa: (62) 3315.9527 / 9322.1875 - Eliel Silva 
Coordenação Geral: (62) 9132.5969 / 9188.5112

 
PROGRAMAÇÃO

Dia 13/02/2015 - Sexta
19h00 - Culto de Abertura
            Preletor: Pr. Oídes José do Carmo - GO
            Louvor: Coral UMADA

Dia 14/02/2015 - Sábado
07h00 - Café
08h30 - Oração e consagração
09h00 - Louvores e Testemunhos - Direção: Regional NORTE C 
10h00 - Louvor e Palavra
10h30 - Seminário Jovem: Pr. Elizeu Rodrigues 
12h00 - Almoço
13h00 - Louvores e testemunhos – Direção: Regional OESTE 
13h45 - Louvores e testemunhos – Direção: Regional INTERIOR OESTE 
14h30 - Seminário Jovem: Pr. Elizeu Rodrigues 
16h00 - Louvores e Testemunhos – Direção: Regional INTERIOR NORTE  
17h00 - Jantar
17h30 - Culto de Adoração
             Louvor: Gabriela Rocha 
             Coral UMADA
             Preletor: Pr. João de Aquino

Dia 15/02/2015 - Domingo
07h00 - Café
08h30 - Oração e consagração
09h00 - Louvores e Testemunhos - Direção: Regional NORTE D 
10h00 – Louvor e Palavra 
10h30 - Manhã Pentecostal: Pr. Mauro Ferreira
12h00 - Almoço
13h00 - Louvores e testemunhos – Direção: Regional SUL B 
14h00 – Louvor e Palavra 
14h30 - Seminário Jovem: Pr. Bertiê Magalhães 
16h00 - Louvores e Testemunhos – Direção: Regional INTERIOR LESTE 
17h00 - Jantar
17h30 - Culto de Adoração
             Louvor: Peterson e Mag Ribeiro  
             Coral UMADA
             Preletor: Pr. Mauro Ferreira 

Dia 16/02/2015 - Segunda
07h00 - Café
08h30 - Oração e consagração
09h00 - Louvores e Testemunhos - Direção: Regional INTERIOR SUL 
10h00 – Louvor e Palavra
10h30 - Seminário Jovem: Pr. Domicio Júnior
12h00 - Almoço
13h00 - Louvores e testemunhos – Direção: Regional SUL C 
13h45 – Louvores e testemunho - Direção: Regional NORTE A 
14h30 - Seminário Jovem: Pr. Domicio Júnior
16h00 - Louvores e Testemunhos – Direção: Regional LESTE B
17h00 - Jantar
17h30 - Culto de Adoração
             Louvor: Suellen Lima 
             Coral UMADA
             Preletor: Pr. Sinomar Alves - GO

Dia 17/02/2015 - Terça
07h00 - Café
08h30 - Oração e consagração
09h00 - Louvores e Testemunhos - Direção: Regional SUL A 
10h00 – Louvor e Palavra
10h30 - Estudo Bíblico: Pr. Benhour Lopes
12h00 - Almoço
13h00 - Louvores e testemunhos – Direção: Regional NORTE B 
13h45 - Louvores e testemunhos – Direção: Regional LESTE A
14h30 - Estudo Bíblico: Pr.Joesley Barbosa
16h00 - Louvores e Testemunhos – Direção: Regional LESTE C 
17h00 - Jantar
17h30 - Culto de Adoração
             Louvor: Davi Passamani 
             Coral UMADA
             Preletor: Pr. Benhour Lopes

 

Copyright © 2008 - Ass. de Deus - Min. Madureira - Anápolis-GO. Todos os direitos reservados.

Anápolis, Goiás - Brasil